• ConstruBadge
  • Avantages et soutien
  • Avantages ouvrier
  • Formations
  • Bien-être
  • Publications
  • FAQ
  • Corona
icon-landkaart@2x-(1).pngChangez de région

Flandre occidentale

Kortrijksestraat 389 B 
8500 Kortrijk 

Tél: 056/24 55 40 
Fax: 056/24 55 45 
wvl@constructiv.be 

tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Sur terre, sur l'eau et dans les airs

100 minutes pour la mobilité : qu'est-ce que cela signifie pour notre avenir (et celui de la construction) ?

Le 9 septembre passé s'est tenu notre colloque au Matexpo au cours duquel nous avons examiné ensemble les possibilités de transport sur l'eau, sur la route, en vélo et dans les airs. Nos conférenciers ont partagé leurs approches visionnaires, créatives et pratiques qui prennent en compte les pratiques au sein du secteur de la construction.

Merci de votre présence ! Vous n'avez pas pu y assister ? Alors lisez vite notre magazine avec les interventions de tous les intervenants ! (Que disponible en néerlandais.)

Retrouvez les photos via notre page Facebook !

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Eline Deprez

eline.deprez@constructiv.be

056 36 60 52

Filip Verbeke

filip.verbeke@constructiv.be

056 36 60 54

Inge Moerman

inge.moerman@constructiv.be

056 24 55 49

Kathy Maddens

kathy.maddens@constructiv.be

056 24 55 47

Leslie De Brakeleer

leslie.debrakeleer@constructiv.be

056 24 55 48

Rudy Rommens

rudy.rommens@constructiv.be

056 36 60 53

Stefaan Vermeulen

stefaan.vermeulen@constructiv.be

056 24 55 44

Tim Lefever

tim.lefever@constructiv.be

056 36 60 51

Kathy Surinx

kathy.surinx@constructiv.be

056 24 55 41

Kirsten Labiau

kirsten.labiau@constructiv.be

056 24 55 40

Muriel Declercq

muriel.declercq@constructiv.be

056 24 55 40

Tatjana Samaey

tatjana.samaey@constructiv.be

056 24 55 43