• ConstruBadge
  • Avantages et soutien
  • Avantages ouvrier
  • Formations
  • Bien-être
  • Publications
  • Corona
  • FAQ

Boulevard André Delvaux, 15/3-3
7000 Mons

Tél: 065/39 47 90
Fax: 065/39 47 99 
ht@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Remise des prix aux élèves méritants
 

Le lundi 16 mai, Constructiv Hainaut a organisé l’évènement de remise des prix aux élèves méritants des sections construction de la province.

48 élèves issus de 35 écoles de l'enseignement de plein exercice et de l'enseignement en alternance CEFA ont été récompensés lors d'une cérémonie au Palais Provincial Du Hainaut, en présence notamment du Commissaire d’arrondissement.

Félicitations aux "élèves méritants" de la construction qui, tout au long de l’année, ont montré une motivation particulière pour leurs études.

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Xavier Maes

xavier.maes@constructiv.be

065 39 47 93

Alain Lefevere

alain.lefevere@constructiv.be

065 39 47 94

Blaise Bertrand

blaise.bertrand@constructiv.be

065 32 05 33

Guy Laidoum

guy.laidoum@constructiv.be

065 32 05 31

Ken Brochier

ken.brochier@constructiv.be

065 39 47 97

Michaël Mertens

michael.mertens@constructiv.be

065 39 47 96

Pierre Bachurz

pierre.bachurz@constructiv.be

065 32 05 32

Virginie Sadin

virginie.sadin@constructiv.be

065 39 47 92

Anne-Sophie Deschamps

annesophie.deschamps@constructiv.be

065 39 47 98

Nancy Abrassart

nancy.abrassart@constructiv.be

065 39 47 98

Philippe Jeanbaptiste

philippe.jeanbaptiste@constructiv.be

065 39 47 90